竞彩足球比分

院长信箱

  • 圆圆 [2019-6-25 19:25:43] IP地址: 42.249.37.*
    投诉音乐学院导员德马伊!刚在音乐学院上任就摆架子,不办实事,不给学生解决问题!做不好自己的本职工作,她让学生给她打电话,学生问她手机号 ,她不给,让学生问别人要,刁难学生。并且告诉学生以后有事情去找班长,不要去找他。我认为这样的人无法给学生树立良好的榜样,不配当老师!
    [管理员回复]
    同学你好,你反映的问题过于笼统。请将你反映的问题写一份详细的书面材料,并署真实姓名送至学生处。我们将依据你反映的问题,对相关辅导员进行调查和处理,并将处理结果及时反馈给你,谢谢!

  • 郑大伟 [2019-6-24 22:36:10] IP地址: 58.22.113.*
    校长您好,我是本届毕业江西籍学生,因离学校较远且已上班,我的毕业证书能否通融下我叫同学到老师处拿下寄过来,拜托校长帮协调下,过去拿实在不方便,拜托了!
    [管理员回复]
    同学你好:毕业证书是学生经过学习完成学业的证明,对于每个学生都至关重要,按教育部规定,学生的毕业证每个人只有一份,一旦遗失不可补办,因此毕业证书不能由他人代为领取和邮寄,请你理解。

  • 鄢恩华 [2019-6-21 14:33:36] IP地址: 117.63.84.*
    贵校学生,竞彩足球比分音乐学院音乐学1602学生:曾钰。2019年5月13日以信用卡欠款需要帮助为由,借款5000元,承诺很快还。现在已经过去一个月有余,人已经处于失联状态,微信,QQ,微博,电话,短信统统不回。希望院方督促该生积极面对问题,不要逃避,勇于承担自己应该承担的责任。院方也不要觉得删除帖子就可以解决问题。如需证据,可以联系我取证,我这里有借款截图,转账记录截图。希望院方能帮助我。
    [管理员回复]
    这是你与该同学之间的经济往来(是否正常我们并不确定),按照你提供的学生信息,我们可以协助联系该同学,调查了解学生是否欠你钱款,如确实如你所言,我们会在职责范围内,督促该同学尽快还款。

  • 1111 [2019-6-17 9:16:49] IP地址: 223.104.177.*
    g楼女生不想搬去f楼!不要说什么学校考虑什么的!当初后面二期的女生让搬最后不也没搬????同样都是女生为什么要搬去f楼???要是搬楼可不可以出去住呢???不住了还不行??
    [管理员回复]
    同学你好!你从G楼住的时间比较久,不愿意搬动的心情可以理解。我院同学都希望在寝室也有一个良好的学习环境,为此学校加大投入为学生寝室改造了上床下桌,使每名学生在寝室都有一个独立的学习桌,便于学生在寝室学习。从G楼搬迁到F楼也是为了给学生提供在寝室学习的便利,请你能从全体同学需求的大局出发给予理解。

  • 学生 [2019-6-16 23:58:26] IP地址: 223.104.237.*
    领导好,我是大艺一名G楼学生,我不能理解为什么G楼的学生要搬入F楼,第一,我们在现在的宿舍已经住了很久且习惯,为什么现在让我们搬去一个环境比现在差的宿舍,试问谁愿意搬到一个环境比现在差的地方?第二,我们学费交的与别人一样。第三,F楼曾经是男生住过的宿舍,都不翻修就让我们入住是否有欠考虑?学校是让我们学习的地方,希望校方能多站在学生角度考虑问题,从学生出发,多为学生考虑,不要太过于注重形式化。希望领导给予答复。祝学院越办越好,谢谢。
    [管理员回复]
    同学你好!你从G楼住的时间比较久,不愿意搬动的心情可以理解。我院同学都希望在寝室也有一个良好的学习环境,为此学校加大投入为学生寝室改造了上床下桌,使每名学生在寝室都有一个独立的学习桌,便于学生在寝室学习。从G楼搬迁到F楼也是为了给学生提供在寝室学习的便利,F楼是经过改造后才组织同学搬入,经过改造后的F楼住宿条件比G楼好很多,不存在你反映不翻修就让你入住的情况。请你能从全体同学需求的大局出发给予理解。

  • 学生 [2019-6-16 23:22:28] IP地址: 223.104.177.*
    你好 我想问下为什么g楼女寝要搬去f楼男寝 f楼在最里面又阴又潮 还靠着山 女生看着太吓人了 我们g楼的女生一开始就在g楼住 现在又要去f楼?我们已经习惯了g楼 即使不换上床下桌也可以 再者说 f楼一开始是男寝 没有翻修厕所也没有翻修 女生住着不个样吗?男生住过的宿舍让我们去住 厕所也是 凭什么让女生进去 还有为什么就要住最破的f楼呢 我们学费也是一点都没少交 为什么还越住越差呢 不能够理解希望校方为女生考虑一下
    [管理员回复]
    同学你好!你从G楼住的时间比较久,不愿意搬动的心情可以理解。我院同学都希望在寝室也有一个良好的学习环境,为此学校加大投入为学生寝室改造了上床下桌,使每名学生在寝室都有一个独立的学习桌,便于学生在寝室学习。从G楼搬迁到F楼也是为了给学生提供在寝室学习的便利,F楼是经过改造后才组织同学搬入,经过改造后的F楼住宿条件比G楼好很多,不存在你反映不翻修就让你入住的情况。请你能从全体同学需求的大局出发给予理解。

  • 刘同学 [2019-6-16 11:43:30] IP地址: 223.104.176.*
    领导 我们二期宿舍楼里为什么卖盒饭的那么多,严重打扰了我们的生活休息,学校还能不能整理寝室楼里卖饭的学生了,学校的保安大叔都在干什么,能不能管了
    [管理员回复]
    同学,你好。已经接到了你的信件。学院已经责令相关部门督查整改,努力为同学们营造一个良好的学习、生活环境。

  • 王总 [2019-6-9 11:53:42] IP地址: 223.104.176.*
    建议竞彩足球比分领导 对我校各个学院考上研究生的同学予以奖励!!!! 首先证明大艺越来越强了 考上研究生的同学也越来越多了!能够带动起学习气氛 !!!!!! 应该决定对考取硕士研究生的学生予以表彰奖励,并号召全院学生要以考取硕士研究生的学生为榜样,勤奋努力,刻苦学习,努力成为一名品学兼优的大艺学子。同时,能够受到奖励的学生在硕士研究生阶段再接再厉,继续弘扬“明德精益 崇实尚美”的校训精神,在今后的学习、工作中创造更加辉煌的成绩。
    [管理员回复]
    同学你好,你的建议非常好。为鼓励越来越多的大艺学子刻苦学习,不断提升专业水平,学校出台多种奖励政策,奖励在学业上学有所成的优秀学生。这些年在各种评先、评优、评奖活动中,也都重点向学习成绩优秀,品学兼优的学生倾斜。下一步学校也在考虑对考研的同学实施定向奖励。以鼓励广大同学向这些同学学习,让更多的大艺学子成为品学兼优的合格人才。

  • 陈兆洛 [2019-6-4 17:03:12] IP地址: 125.43.10.*
    院长,您好!我孩子今年在大连艺术学校学习四年毕业了,但是6月份就已经回家了,今天导员通知7月初去拿毕业证,我们距离大连两千多公里,来回一趟很不方便的,我想也有很多毕业的同学跟我们的情况是一样的,能不能请贵校想想办法,通过其他方式寄我们,运费我们出,就跟当年入学通知书的形式一样,在这里先谢谢院长有这么好的一个交流平台,祝愿大艺越办越好,还请院长认真考虑下我们的请求,谢谢期盼您的回信!
    [管理员回复]
    :家长你好:毕业证书是学生经过学习完成学业的证明,对于每个学生都至关重要,按教育部规定,学生的毕业证每个人只有一份,一旦遗失不可补办,因此毕业证书不能由他人代为领取和邮寄,请你理解。

  • 红领巾 [2019-5-30 15:48:13] IP地址: 223.104.177.*
    建议竞彩足球比分领导 对我校各个学院考上研究生的同学予以奖励!!!! 首先证明大艺越来越强了 考上研究生的同学也越来越多了!能够带动起学习气氛 !!!!!! 应该决定对考取硕士研究生的学生予以表彰奖励,并号召全院学生要以考取硕士研究生的学生为榜样,勤奋努力,刻苦学习,努力成为一名品学兼优的大艺学子。同时,能够受到奖励的学生在硕士研究生阶段再接再厉,继续弘扬“明德精益 崇实尚美”的校训精神,在今后的学习、工作中创造更加辉煌的成绩。
    [管理员回复]
    同学你好,你的建议非常好。为鼓励越来越多的大艺学子刻苦学习,不断提升专业水平,学校出台多种奖励政策,奖励在学业上学有所成的优秀学生。这些年在各种评先、评优、评奖活动中,也都重点向学习成绩优秀,品学兼优的学生倾斜。下一步学校也在考虑对考研的同学实施定向奖励。以鼓励广大同学向这些同学学习,让更多的大艺学子成为品学兼优的合格人才。

  • xxx [2019-5-29 21:42:10] IP地址: 1.27.49.*
    您好,我们大四由于学校要求签三方协议大部分同学已经进入社会进行工作,最近收到导员通知毕业证必须本人亲自到学校领取,我们知道学校怕其他人代领导致毕业证丢失,但是我们一些离学校很远的同学到学校来回一次就要花费2000以上,而且刚刚工作在单位请假也很不好请,请各位领导大人通融一下让我们本人出具代领许可证明就可以让其他在校的同学帮忙代领的方式,或者学校统一安排邮寄费用不是问题,谢谢!
    [管理员回复]
    同学你好:毕业证书是学生经过学习完成学业的证明,对于每个学生都至关重要,按教育部规定,学生的毕业证每个人只有一份,一旦遗失不可补办,因此毕业证书不能由他人代为领取和邮寄,请你理解。

  • 于 [2019-5-28 8:28:18] IP地址: 175.167.146.*
    老师不让进教室学习我交了学费不能进教室学习吗?
    [管理员回复]
    同学你好:请问什么时间,哪位老师,什么原因不让你进教室学习?请你将反映的问题写详细并署实名到教务处反映此问题。

首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
  • [(1)咨询请将联络方式填写清楚,信息保密,不在本留言板内显示。(2)留言经管理员回复后,将在页面显示,请注意查看。]
  • 姓名
  • 联络方式
  • 内容

    注:留言会暂短对发布者可见之后自动隐藏,并不会被删除。在管理员审核回复之后会出现在留言板中。
Copyright © 2000-2019 竞彩足球比分 WWW.DAC.EDU.CN
辽宁省大连市金普新区同汇路19号 邮编:116600
辽宁省大连市经济技术开发区东北大街92号(老校区)
辽ICP备13001600号-1
设为首页 | 加入收藏 | 院长信箱 | 董事长信箱 | 联络我们
联系电话(传真):0411-39256188
招生:0411-39256115、39256116 访问统计: [21892783]